MTB Südbaden
Der MTB Verein in Südbaden

Vorstand


Personen und Aufgaben im Vorstand

Steffen "Stepp" Loth

Steffen "Stepp" Loth

Position 1. Vorsitzender Geschäftsführender Vorstand

Funktionen Chef

Mail stepp@mtb-suedbaden.de

Jan Killich

Jan Killich

Position 2. Vorsitzender Geschäftsführender Vorstand

Funktionen Repräsentation der Jugend unseres Vereins

Mail jan@mtb-suedbaden.de

Arnd Mecke

Arnd Mecke

Position Schatzmeister Geschäftsführender Vorstand

Funktionen Mitgilederbeiträge, Finanzen, Rechnungswesen, Mitgliederverwaltung

Mail arnd@mtb-suedbaden.de

Lukas Roser

Lukas Roser

Position Schriftführer Geschäftsführender Vorstand

Funktionen Protokolle, Einladungen

Mail lukas@mtb-suedbaden.de

Rolf Enderlin

Rolf Enderlin

Position Sportlicher Leiter

Funktionen Sportgruppe, Trainingslager

Mail rolf@mtb-suedbaden.de

Dirk Fischbach

Dirk Fischbach

Position Pressewart

Funktionen Newsletter MTB & Burgrace, Öffentlichkeitsarbeit

Mail dirk@mtb-suedbaden.de

Mike Baust

Mike Baust

Position Jugendleiter

Funktionen Jungendförderung & Betreuung

Mail mike@mtb-suedbaden.de

Albrecht Kern

Albrecht Kern

Position Materialwart

Funktionen Material Verwaltung

Mail albrecht@mtb-suedbaden.de

Christian Bronner

Christian Bronner

Position Beisitzer

Funktionen Mitgliederbeziehnungen, Rad Markt Elzach, Koordination Gruppe Elzach

Mail christian@mtb-suedbaden.de

Axel Panamatschuk

Axel Panamatschuk

Position Beisitzer

Funktionen Mitgliederbeziehungen, Internet, Onlinemedien

Mail axel@mtb-suedbaden.de

Lewin Aniol

Lewin Aniol

Position Beisitzer

Funktionen Onlinemedien, Newsletter, Facebook

Mail lewin@mtb-suedbaden.de